Segnala una notizia!

Visita il sito Genialloyd e fai un preventivo con il 5% di sconto

Profumo Acqua di Ponza

Aggrega il tuo blog!

Le notizie più lette oggi

Le notizie più lette della settimana

Newsletter

Iscriviti alla newsletter

ELITE/UNDER 23: E’ OGGI IL GIORNO DEL PIGONI E COLI

Argomento: Ciclismo | Pubblicato 20/08/2012 22:35:28 | Letto 190 volte


ELITE/UNDER 23: E’ OGGI IL GIORNO DEL PIGONI E COLI
Prenderà il via questo primo pomeriggio alle ore 13.30 , l’11a edizione del Memorial Pigoni e Coli sulla distanza di 173, 8 km. al via saranno  20 le formazione, rappresentate da 157 atleti,Rappresenteranno 5 regioni italiane: Lombardia, Emilia Romagna, Sardegna, Trentino Alto Adige e Toscana oltre alla partecipazone della formazione polacca della MGKVis Norda.Questi i nomi delle società: HOPPLA´-VEGA-TRUCK ITALIA-VALDARNO,
CAPARRINI LE VILLAGE-VIBERT ITALIA, MGKVIS NORDA PACIFIC, TEAM PALAZZAGO, TEAM M.I. IMPIANTI CASATI ASD, G.S. PODENZANO, CARMIOORO NGC POOL CANTU´ A.S.D., GAVARDO TECMOR A.S.D., CICLISMO 2000, GS PARMENSE PROGETTO SARDEGNA, PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM, A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE, BEDOGNI/ANICO/NATALINI, GRAGNANO SPORTING CLUB, GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO, IDEA SHOES-MADRAS-SUOL. FRANCESCA, A.S.D. BROGIO, BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE, MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI, ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI.Molte le formazioni che occupano...Leggi il resto della notizia: ELITE/UNDER 23: E’ OGGI IL GIORNO DEL PIGONI E COLI
Destinazione

Inserisci una Città o una Regione, Nazione, luogo d'interesse, nome hotel

Oppure Scorri destinazioni
Data di arrivo
calendario
Data di partenza
calendario
Visualizza ricerca avanzata
hotel icon

Notizie correlate:

ELITE/UNDER23: Nell’11° Pigoni e Coli si impone Patrick Facchini (Casati MI I...
ELITE/UNDER23: Rush vincente di Nicola Ruffoni nel 95° Circuito Guazzorese-Copp...
ELITE/UNDER23: PANTO’ IRRESISTIBILE VINCE A GAMBASSI
ELITE/UNDER23:Domenica 19 agosto il 5° Gran Premio Valdaso-15° G.P. Rubbianell...
ELITE/UNDER23:Memorial Pigoni Coli mancano 36 ore
ELITE/UNDER23: IL 30° Trofeo Adolfo Leoni al russo Ilia Gorodnichev
ELITE/UNDER23:BENEDETTI SUPER FA POKER A MASTROMARCO
ELITE/UNDER23: 11° MEMORIAL PIGONI COLI – 10 GIORNI AL VIA
ELITE/UNDER23 . NEL 53° TROFEO COMUNE DI LAMPORECCHIO VINCE ZAMPARELLA(MALTINTI...
ELITE/UNDER23:Ecco le squadre iscritte al Gp Capodarco
ELITE/UNDER23: A CORSANICO SI IMPONE IL TRENTINO BENEDETTI
ELITE/UNDER23:Martedì 7 agosto il 52° G.P. Città di Felino-Memorial Oleksandr...
Elite/Under23: Domenica 5 agosto il 36° Trofeo Internazionale Bastianelli
ELITE/UNDER23 – 5° G.P. POLVERINI ARREDAMENTI – IGNAZIO MOSER FIRMA LA GAR...
ELITE/UNDER23: Domani va in scena il 49° Gran Premio Città di Vinci